Детские ортопедические матрасы - как выбрать?

Детские ортопедические матрасы - как выбрать?

Матрасы ортопедические детские представлены на рынке большим количеством разнообразных моделей. Конечный выбор, безусловно, зависит от предпочтений и возможностей покупателя, однако это слишком важное и ответственное мероприятие, чтобы полагаться только на собственную интуицию. Перед тем, как оплатить покупку, ознакомьтесь с основными характеристиками матрасов ортопедических детских.


Матрасы ортопедические детские с независимым пружинным блоком

Блок данных матрасов состоит из отдельно упакованных пружин, существующих автономно друг от друга. Преимущество матрасов с независимым пружинным блоком заключается в том, что они буквально «подстраиваются» под тело ребенка. И это очень важно! Но как мы уже отмечали, они подходят исключительно для подросших детей. Приобретать матрасы с независимым пружинным блоком можно не раньше, нежели ваше чадо пойдет в школу.


Матрасы ортопедические детские с зависимым пружинным блоком

Это один из самых доступных и недорогих видов матрасов, представленных сегодня на рынке. Их основу составляет зависимый пружинный блок типа «боннель». Многие родители, стремясь, чтобы их чадо получало все самое лучшее, приобретают для него матрас с независимым пружинным блоком. Такая покупка оправдана и целесообразна, в случае если вашему ребенку уже есть 6-7 лет. Вес ребенка до шести лет слишком мал, чтобы заставить независимые пружины работать. Вреда, разумеется, от подобного приобретения не будет, но и пользы особой тоже. Так есть ли смысл переплачивать? Специалисты рекомендуют приобретать для детей дошкольного возраста матрасы с пружиным блоком «боннель» и прослойкой из кокосовой койры. Это отличное решение для неокрепшего детского позвоночника.


Матрасы ортопедические детские беспружинные

Беспружинные матрасы чаще всего используются для организации кроваток младенцев. В производстве «ложа» для детей используются различные наполнители. Наиболее распространенным является кокосовая койра. Так называется кокосовое волокно со специальной пропиткой из латекса. К преимуществам данных матрасов можно отнести прочность, необходимую ортопедическую жесткость, экологичность, гиппоалергенность и прекрасную вентилируемость. Такие матрасы признаются специалистами наилучшим решением.

Однако это справедливо лишь для маленьких детей. Использовать такой матрас лучше до достижения ребенком двух - трехлетнего возраста. Далее целесообразно приобретать пружинные модели с блоком «боннель». Более дорогие матрасы с независимым пружинным блоком, как мы уже отмечали, из-за маленького веса их владельца не «работают». А вот для детей старше шести-семи они идеальны.