Дешевые ортопедические матрасы - миф или реальность?

Дешевые ортопедические матрасы - миф или реальность?

Дешевые матрасы ортопедические представлены на рынке довольно широко. Впрочем, как и более дорогие, элитные модели. Разумеется, всякий потенциальный покупатель, приступая к выбору данных изделий, задается вопросом, а стоит ли переплачивать, если нет разницы? И если она все же есть, то насколько существенная? Что будет если приобрести дешевые матрасы? Отразится ли это как-то на комфорте и самочувствии? Вместе с тем, однозначный ответ на вопрос, сколько должен стоить хороший матрас, наверное, не даст вам ни один специалист. Диапазон цен широк и разнообразен. Здесь все зависит от целей и задач, которые потребитель ставит перед спальным ложем. Если он хочет, чтобы ортопедические матрасы служили ему верой и правдой долгие годы, разумеется, следует отдавать предпочтение более дорогим моделям. С другой стороны, так ли важно передавать матрас, как раритет, из поколения в поколение? Ответ очевиден. Скажем, заботящиеся о своем здоровье американцы меняют матрасы каждые два года. Дешевые матрасы ортопедические также достаточно долговечны. Срок их службы, заявленный производителем, составляет 10 лет. Но и по истечении этого времени он далеко не всегда идет в утиль. Рачительные россияне обновляют спальное ложе не часто. И зря! Не стоит забывать про пылевых клещей. Маленькие и незаметные, они делают свое «черное дело», подрывая наше здоровье. Так стоит ли так рисковать, учитывая, что всегда можно купить матрасы дешево.

На стоимость матрасов влияют многие аспекты, соответственно и возможностей для экономии предоставлено немало.

Цена матрасов зависит от используемых при их производстве материалов и страны-производителя. Всегда можно минимизировать расходы на покупку матрасов без существенного ущерба для его качества. Следует понимать, что конкуренция на рынке высока, что вынуждает производителей разрабатывать все новые и новые модели матрасов. При этом, увы, не всегда они руководствуются интересами покупателя. Так, например, сегодня существует огромное количество дорогих «элитных» моделей. На вопрос, в чем заключается их элитарность, продавец будет долго рассказывать о 3-сантиметровой прослойке из кокосовой койры, особой «независимости» пружинного блока и т.д. В итоге, покупатель получает дорогой матрас и уверенность в его особых качествах. Больше ничего, так как на самом деле, никакими особыми ортопедическими свойствами такие модели не обладают. А если не видно разницы, то зачем платить больше? Всегда можно купить качественные недорогие матрасы с прекрасными ортопедическими свойствами. В основном они представлены на рынке моделями с пружинным блоком «боннель».

Хорошим вариантом ортопедических матрасов является также модель с блоком независимых пружин. Эти изделия входят в среднюю ценовую категорию и представлены матрасами разной степени жесткости. Стоимость их определяется количеством пружин на кв.м и материалом наполнения. Так, матрасы с пенополиуретаном обойдутся дешевле, нежели модель из натурального латекса или кокосовой койры. При этом по своим свойствам он ничуть не хуже, чем его более дорогие «конкуренты».

Как бы то ни было, но дешевые ортопедические матрасы – это не миф, а вполне объективная реальность. Иное дело, что, разумеется, далеко не каждая недорогая модель матрасов может быть отнесена к качественным изделиям.

Вот уже более 15 лет наша компания занимается производством и продажей ортопедических матрасов. За это время мы накопили огромный опыт в этой области, за что и были награждены дипломом "100 лучших товаров России".